Глава Рособрнадзора: Для нас важен опыт Татарстана по оценке качества образования

16 апреля 2017 г., воскресенье

В Министерстве образования и науки РТ прошло совещание, где обсудили вопросы оценки знаний школьников и качества работы учителей. Сергей Кравцов заявил, что работа, которая проводится в Татарстане по оценке качества образования очень важна.

« По итогам оценок учителей нельзя сразу принимать какие-то административные решения, важно понять, где и какие есть проблемы. И направлять учителя на курсы повышения квалификации, давать соответствующие задания методическим службам, тогда система будет работать, что, собственно, и делается в республике. Поэтому для нас этот опыт очень важен, мы его изучаем и, возможно, будем использовать и в других регионах России», – подчеркнул глава Рособрнадзора.