Журнал «Магариф» проводит конкурс «Сельский учитель – 2017»

17 апреля 2017 г., понедельник

С целью воспитания творческой самодеятельности, стремления к передовым инновациям у работников, осуществляющих свою деятельность в дошкольных, начальных, основных и средних общеобразовательных учебных заведениях, повышения авторитета сельских учителей в своей профессиональной среде редакция журнала «Магариф» проводит конкурс «Сельский учитель – 2017».

В конкурсе могут принять участие педагогические работники  дошкольных, начальных, основных и средних общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного профессионального образования деревень, поселков, поселков городского типа, районных центров Татарстана и регионов России. В целях наиболее полного выявления способности к творческому мышлению, уровня владения методическими и практическими навыками, педагогического опыта  конкурс проводится в 3 этапах.

Участники первого этапа должны написать и отправить эссе на одну из 4-х предложенных редакцией тем.

Темы:

1.«WORLDSKILLS –2019: будущие чемпионы воспитываются у нас».

2.«Будущее нации – в руках молодых лидеров».

3.«Профессия учителя – мой образ жизни».

4.«Нравственное воспитание – требование сегодняшнего дня».

В материале необходимо отразить многогранную деятельность сельского учителя, показать по выбранной вами теме проблемы обучения и воспитания детей в условиях сельской школы и поделиться личным опытом.

С подробной информацией о конкурсе «Сельский учитель – 2017» можно ознакомиться в редакции журнала «Магариф» (г.Казань, ул.Декабристов, д.2), на сайте www. magarif-uku.ru, на страничках журнала в сетях vk.comfacebook.com.