Завершилась профильная смена «Юный техник»

19 июня 2017 г., понедельник

В Республиканском детском  оздоровительно-образовательном центре «Костер» прошло закрытие профильной смены «Юный техник». В смену отдохнули 175 школьников в возрасте 8-17 лет.  На торжественной линейке активных участников смены наградили грамотами, а победителей и призеров в конкурсных мероприятиях - медалями, кубками и памятными подарками. Церемония закрытия завершилась запуском ракеты в небо.

Во время смены в рамках образовательного модуля и в целях развития социального партнёрства лагерь посетили представители образовательных и общественных профильных организаций для проведения мастер-классов, квестов, мозговых штурмов и конкурсов проектов. Программа разработана в рамках личностно ориентированного подхода и составлена так, чтобы каждый обучающийся имел возможность свободно выбрать конкретный объект работы, наиболее интересный и приемлемый для него.

Руководитель профильной программы - Фесенко Ирина Владимировна, директор МБУ ДО «Центр творчества» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан. Куратор профильной смены - Хасанзянов Тимур Раисович, методист ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы».