В Казани пройдет фестиваль для отцов «Папа Фест» с элементом шествия «Парад отцов»

13.10.2017

14 октября 2017 года в 13:00 на территории ЦПКиО им.М.Горького г.Казани состоится фестиваль отцов «Папа Фест».

День отца отмечается уже более 100 лет в 52 странах мира, а закон о введении этого праздника в России уже готовится к подписанию Президентом Российской Федерации с целью привлечения внимания общества к важнейшей роли мужчины в жизни семьи.

С целью популяризации ценностей семейной культуры и воспитания в молодежной среде позитивного отношения к семье и браку, пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства 14 октября 2017 года в 13:00 на территории ЦПКиО им.М.Горького г.Казани Региональная общественная организация Республики Татарстан «Союз отцов» совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан проводит фестиваль отцов «Папа Фест».

«Папа Фест» - это большой городской праздник, призывающий семьи весело и полезно проводить время вместе. Это интересное, полное приключений и маленьких вызовов совместное путешествие родителя и ребенка, которое учит слушать, слышать и понимать друг друга.

Программа будет насыщенной. В течение дня можно будет всей семьей поучаствовать в работе пяти тематических секций: «Игровая», «Лаборатория», «Спортплощадка», «Университет» и «Мастерская». Всего на «Папа Фесте» будут представлены более 10 интерактивных площадок.

В рамках праздника будут функционировать интерактивные площадки различной тематической направленности (крокет, домино, рыбалка, спортивный папа, сбор автомата, робототехника, мастер-классы «Оригами», «Карикатура»), а также фотовыставки. Завершится праздник массовым «Парадом отцов» - организованным шествием отцов и детей от памятника погибшему солдату к сцене.

«Папа Фест» - это уникальное место с особенной атмосферой, открытая площадка для общения отца и ребенка. Папы и дети смогут поучаствовать в интерактивных развлечениях и квестах, расширить кругозор на мастер-классах и шоу-лекциях, попробовать новые спортивные направления, овладеть новыми навыками и применить их в деле.

Программа Фестиваля включает в себя:

- с 12:30 до 13:00 – сбор участников у входа в ЦПКиО им.М.Горького г.Казани;

- с 13:00 до 13:15 – шествие по центральной аллее в ЦПКиО им.М.Горького г.Казани до сцены ЦПКиО им.М.Горького;

- с 13:15 часов концертная программа с семейной тематикой продолжительностью 30-40 минут для участников мероприятия;

- с 13 до 15 часов - работа интерактивных площадок различной тематической направленности (крокет, домино, рыбалка, спортивный папа, сбор автомата, робототехника, мастерклассы «Оригами», «Карикатура» и др.) продолжительностью 2 часа.