Объявлен прием заявок на участие в конкурсе «Школа-пресс-2018»

28 ноября 2017 г., вторник

Вот уже двенадцатый год АО “Издательский дом “Грани” (г. Новочебоксарск, Чувашская Республика) проводит и организует конкурс школьных газет “Школа-пресс”, учредителем которого выступает Мининформполитики Чувашии. В прошлом году участниками “Школы-пресс” стали свыше 200 изданий и начжуров из субъектов Приволжского Федерального округа, а также других регионов России. По итогам конкурса в число призеров и победителей вошли редакции и начинающие журналисты ряда школьных изданий, в том числе газет “Двадцать восемь” (ЛинТех № 28, г. Киров), «Школьная пора» (Большесундырская СОШ Моргаушского района ЧР), «ШОК» (с. Улеты Забайкальского края), «School-инфо» (гимназия № 6 Новочебоксарска), «Лицейские будни» (Лицей № 8 г. Волгограда), «Pro school times» (СОШ № 65 г. Перми). В числе лучших корреспондентов — Маргарита Рыбакова (СОШ № 8 Новочебоксарска), Анна Бушмелева (Лицей г. Советска Кировской области), Мария Аушева (Лицей г. Бор Нижегородской области). Традиционно главный приз для лучшего корреспондента — бесплатную путевку во всероссийский центр (“Орленок”, “Артек”) предоставляет Лига юных журналистов РФ.

По всем вопросам, связанным с конкурсом, звонить по тел.: (8352) 73-14-55 Сергееву Андрею Владиславовичу или отправлять на эл. почту sergeev@grani21.ru