В Казани состоялся Международный форум «Татарстан – территория качества»

8 декабря 2017 г., пятница

В Казани состоялся Международный форум «Татарстан – территория качества» в рамках мероприятия «Дни качества в Республике Татарстан 2017 года».

Организаторами форума  выступили: Министерство образования и науки Республики Татарстан, ФГБОУ ВО   «Казанский государственный энергетический университет», НП «Поволжский центр качества». 

Круг вопросов для обсуждения на форуме охватывал самые разные сферы: система здравоохранения и образования в республике и стране, опыт внедрения международных стандартов менеджмента, инструментов «бережливого производства», вопросы обеспечения качества товаров, информационной безопасности.

С докладом о государственной  политике Республики Татарстан  в области образования выступил заместитель министра образования и науки Республики Татарстан  Алишев Тимирхан Булатович.

В мероприятии приняли  участие ведущие российские  специалисты в области качества, представители органов государственной власти, эксперты органов по сертификации и центров оценки квалификаций. Отметим, что форум прошел с участием профессиональных экспертов из Бельгии и Китая. На форуме состоялось награждение ведущих менеджеров по качеству предприятий и организаций Республики Татарстан, лучших экспертов  конкурса на соискание премий Правительства Республики Татарстан  за качество.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International