В Республике Крым проходят Дни татарского просвещения

27 сентября 2018 г., четверг

25-28 сентября 2018 года Министерством образования и науки Республики Татарстан проводятся Дни татарского просвещения в Республике Крым.

26 сентября в Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым состоялось торжественное открытие Дней татарского просвещения в Республике Крым.  

В состав делегации входят представители Министерства, Академии наук Республики Татарстан, Института развития образования и науки, КФУ, заместители начальника образования г. Казани и Кукморского муниципального района, директора образовательных организаций г. Казани и г. Нижнекамска.

В рамках визита делегаты посещают образовательные организации, открытые уроки, исторические музеи. В рамках дней татарского просвещения в Республике Крым состоялся круглый стол  с представителями сферы образования Республики Крым, стороны подписали Соглашения о сотрудничестве в сфере образования между Министерством Республики Татарстан и Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым. Также состоялось награждение педагогических работников Республики Крым отраслевыми наградами Министерства за многолетнюю, плодотворную работу и успехи, достигнутые в деле обучения и воспитания молодого поколения в лучших традициях татарского народа.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International