В Интернете появился лже-сайт «Электронное образование в РТ»

30.03.2012
Министерство информатизации и связи РТ призывает граждан быть бдительными при переходе по ссылкам и при посещении портала государственных и муниципальных услуг. Едва не стали жертвами мошенников пользователи системы «Электронное образование в Республике Татарстан». В Интернете появился двойник сайта, поэтому в министерстве напоминают: правильный адрес системы «Электронное образование Республики Татарстан» - http://edu.tatar.ru. Если вы видите в адресной строке иное значение – закройте сайт немедленно, так как это представляет угрозу защищенности ваших персональных данных. Напомним, совсем недавно был обнаружен созданный злоумышленниками двойник сайта «Вебвыборы 2012». Как сообщало ИА «Татар-информ», адрес сайта практически идентичен адресу настоящего портала за исключением первых букв: две латинские буквы «v» вместо одной «w». Данный ресурс требует от посетителя ввести номер мобильного телефона якобы для «прохождения аутентификации» и доступа к архиву видеотрансляций.

По материалам ИА «Татар – информ»