Исследование компетенций учителей родного татарского языка и родной литературы начались в Казани

15 октября 2018 г., понедельник

В целях создания и апробации инструментария для формирования национальной системы учительского роста и определения подходов к оценке компетенций учителей  Рособрнадзор с 8 по 16 октября 2018 года проводит исследования компетенций учителей, обеспечивающих формирование предметных результатов в ходе освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего и среднего общего образования по предметам «История», «Обществознание», «Экономика», «Право», «Русский язык и литература», «Математика и информатика», «Родной язык и литература», «ОДНКНР».

Республика Татарстан является разработчиком измерительных материалов по родному (татарскому) языку и литературе и принимает участие в Исследовании по данному предмету.

В данном проекте будут принимать участие учителя образовательных организаций 14 муниципальных образований.  Определены 19 пунктов проведения исследования. Количество участников – 2000 человек.

Основной день проведения апробации – 15 октября.  16 октября – резервный день.

Накануне 10 октября на базе РЦМКО состоялось совещание для муниципальных координаторов, руководителей пунктов и технических специалистов с подробным разъяснением всех орг вопросов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International