В Челнах прошла конференция школьников «Молодёжь в научном поиске»

10 декабря 2018 г., понедельник

7 декабря 2018 года на базе челнинского МБОУ «Лицей-интернат №84 имени Гали Акыша» прошла VI республиканская научно-практическая конференция школьников «Молодёжь в научном поиске» – «Яшьләр – фәнни эзләнүдә».

В качестве экспертов на очный тур были приглашены учёные, преподаватели из Набережночелнинского государственного педагогического университета и информационно-методического центра.

Всего в очном туре приняли участие более 120 обучающихся из 16 муниципальных образований Республики Татарстан.

Работа конференции проходила по следующим секциям:

- секция русского языка;

- секции татарского языка;

- секция английского языка;

- секция истории Татарстана;

- секция психологии и здоровья;

- секция математики, информатики и инженерно-технического направления;

- секция химии и биологии.

Эксперты и гости конференции отметили высокий уровень организации конференции и значительный рост исследовательского компонента в работах участников.

Победители, призёры и лауреаты в номинациях очного тура награждены дипломами Министерства образования и науки РТ.