В Набережночелнинском педуниверситете прошли выборы ректора

17 декабря 2018 г., понедельник

В Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Набережночелнинский государственный педагогический университет» состоялись выборы ректора университета.

На должность руководителя вуза свои кандидатуры выдвинули: кандидат экономических наук, доцент Альфинур Галиакберова и доктор филологических наук, доцент Венера Макарова.

Напомним, Альфинур Галиакберова, и.о. ректора, представила программу, направленную на становление университета как передового многопрофильного научно-образовательного, инновационного и духовно-просветительского центра и содействующего инновационному, технологическому, культурному, социальному и духовному развитию, входящего в сеть классических педагогических университетов России.

Целью программы Макаровой Венеры Файзиевны является создание многопрофильного университета открытого педагогического образования.

В канун выборов в первом и втором учебных корпусах НГПУ были проведены встречи кандидатов с сотрудниками подразделений вуза, представителями профессорско-преподавательского состава, обучающимися очной формы обучения бакалавриата, магистратуры и аспирантуры и Индустриально-педагогического колледжа Набережночелнинского государственного педагогического университета. Кандидаты презентовали свои программы и ответили на вопросы аудитории.

В актовом зале первого учебного корпуса состоялась конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО «НГПУ». В качестве гостей на конференции присутствовали представители администрации города и министерства образования и науки РТ: Станислав Андреев - заместитель министра образования и науки РТ, Рамиль Халимов - заместитель руководителя исполкома города Набережные Челны, Винер Харисов - начальник управления образования и по делам молодёжи исполкома города Набережные Челны.

Делегаты путем тайного голосования выразили свою позицию в отношении выдвинутых кандидатур.

Итоги выборов огласил председатель счётной комиссии Азат Гайфутдинов.

По результатам голосования наибольшее количество голосов 93% набрала Альфинур Галиакберова Кандидатура Венеры Макаровой соответственно получила  7% голосов.

На должность ректора Альфинур Галиакберову согласно процедуре выборов утверждает Министерство науки и высшего образования РФ.