В Казани выберут лучших знатоков восточных языков среди школьников

11 января 2019 г., пятница

С 10 по 12 января 2019 года на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык» Республиканского олимпиадного центра МОиН РТ проводится заключительный этап республиканской олимпиады школьников по восточным языкам – арабскому и турецкому.

Для участия в олимпиаде приглашены 107 (по арабскому – 20, по турецкому – 87) учеников 9-11 классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан -  победители и призёры муниципальных этапов.

По программе в первый день запланированы заезд и регистрация участников, сама олимпиада состоится 11 января, а на следующий день на церемонии закрытия огласят имена победителей олимпиады.

В качестве членов жюри олимпиады принимают участие учёные и ведущие специалисты Российского исламского института, Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого и Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ.

Олимпиада проводится в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Республики Татарстан в целях выявления и поддержки одарённых обучающихся, дальнейшего развития их языковых способностей, совершенствования преподавания восточных языков в общеобразовательных организациях РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International