Организация республиканской профильной школы-лагеря для старшеклассников «Орбиталь»

20 июня 2012 г., среда
Министерство образования и науки Республики Татарстан  совместно с Казанским государственным технологическим университетом с 21 июня по 8 июля 2012 года (18 дней) проводит 41-ую летнюю профильную школу старшеклассников «Орбиталь-2012» им. П.А. Кирпичникова. Профильная школа-лагерь «Орбиталь-2012» организуется на базе ГБОУ ДОД «Республиканский детский оздоровительно – образовательный центр» «Костер»  (ж/д ст. Бирюли, Высокогорского муниципального  района РТ).
В лагерь приглашены  учащиеся  из г.г. Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска,  Актанышского, Балтасинского, Бугульминского, Елабужского, Менделеевского, Кукморского и др. муниципальных районов, показавшие хорошие знания в изучении химии. Количество участников – 100 человек. Ознакомиться со списком участников вы можете здесь.
Программой школы предусмотрены: лекции, работа факультативов, обширная спортивная и развлекательная программы, экскурсии на кафедры КНИТУ, по историческим местам г. Казани. Будут проводиться «Дни факультета».
Занятия со школьниками проводят  ведущие преподаватели, аспиранты Казанского Научного Исследовательского Технологического Университета. Для школьников предусмотрена интересная программа, включающая брейн-ринги, концерты, спортивные соревнования.