Казанские лицеисты достойно представили Татарстан на Всероссийской олимпиаде по химии и астрономии

28 марта 2019 г., четверг

С 17 по 24 марта прошли заключительные этапы Всероссийской олимпиады школьников по химии, французскому языку и астрономии. Они проходили в городах Уфа, Москва и Самара. В этих олимпиадах от нашей республики приняли участие 27 школьников.

По итогам прошедших олимпиад по астрономии призёрами стали:

- Адиля Яфарова, ученица 10 класса ОШИ «Лицей имени Н.И. Лобачевского» КФУ;

- Кирилл Богомолов, ученик 10 класса МАОУ «Лицей-интернат №2» Московского района г.Казани;

- Айрат Нотфуллин, ученик 11 класса ОШИ «IT-лицей КФУ».

Достойно выступили наши учащиеся и по химии. В числе победителей олимпиады –Олег Панфутов, ученик 10 класса МАОУ «Лицей №131 Вахитовского района г.Казани». Он вошёл в состав сборной России на предстоящей Международной Менделеевской олимпиаде.

Призёрами олимпиады стали 5 школьников из Республики Татарстан:

- Игорь Баширов, ученик 9 класса МАОУ «Лицей №131 Вахитовского района г.Казани»;

- Карим Гайсин, ученик 10 класса МАОУ «Лицей №131 Вахитовского района г.Казани»;

- Тимур Гусманов, ученик 10 класса МАОУ «Лицей №131 Вахитовского района г.Казани»;

- Камилла Волкова, ученица 11 класса ОШИ «Лицей имени Н.И. Лобачевского» КФУ;

- Роберт Мустакимов, ученик 11 класса МАОУ «Лицей №131 Вахитовского района г.Казани».