Казанским и челнинским родителям необходимо до 1 апреля подтвердить льготное зачисление в детсады

29 марта 2019 г., пятница

Министерство образования и науки Республики Татарстан напоминает жителям Казани и Набережных Челнов о необходимости подтверждения льгот на зачисление в дошкольные образовательные учреждения до 1 апреля.

Проверить статус ранее поданного заявления среди родителей, претендующих на льготное зачисление в детский сад, можно на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан. В случае, если заявка имеет статус «Подтверждение льгот» в личном кабинете, необходимо обратиться в районный отдел образования до начала комплектования детских садов.

Напомним, основное комплектование детских садов на новый учебный год в Татарстане традиционно проходит с 1 июня, в Казани и Набережных Челнах – с 1 апреля. Если пользователи Портала госуслуг РТ обратятся после указанного периода, то ребенок будет участвовать в комплектовании в порядке общей очередности.

Отметим, что в Казани и Набережных Челнах доступна предварительная онлайн-запись на прием в районные отделы образования через Портал госуслуг РТ, терминалы очереди и в мобильном приложении «Услуги РТ».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International