Казанский радиомеханический колледж получил право на реализацию образовательных проектов WorldSkills по компетенции «Электроника»

4 апреля 2019 г., четверг

На сайте Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) опубликованы итоги квалификационного отбора образовательных организаций на право оказания образовательных услуг или услуг по проведению практических мероприятий в рамках реализации проектов и программ WorldSkills Russia, таких как: дополнительная профессиональная программа повышения квалификации преподавателей и программы обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста, а также практические мероприятия по профориентации школьников в рамках проекта «Билет в будущее».

Казанский радиомеханический колледж выбран потенциальным поставщиком для участия в закрытых конкурентных процедурах закупок с целью заключения договоров на оказание образовательных услуг или услуг по проведению практических мероприятий в рамках реализации проектов и программ Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

«Билет в будущее» - это проект по профориентации школьников 6-11 классов, который реализуется в пилотных регионах в виде всероссийского конкурса практик профориентации и даёт возможность школьникам попробовать себя в различных профессиях под руководством опытных наставников.

Одной из ключевых проблем в ранней профориентации является отсутствие у ребят возможности «примерить» на себя ту или иную профессию, что-то реально сделать руками, погрузиться в работу, почувствовать, как там все устроено. Некоторые школы практикуют экскурсии на предприятия, но это все равно взгляд «со стороны». В таком режиме очень трудно понять, твоё это или нет, получится или стоит попробовать в себя в другой сфере. Профориентация должна проходить в практической плоскости и под руководством опытного наставника, который в профессии уже реализовался, обладает необходимыми навыками на современном уровне. Только такой человек может показать картинку изнутри, рассказать обо всех тонкостях и подводных камнях, вовлечь в профессию.  По оценке экспертов, проект «Билет в будущее», реализуемый в Казанском радиомеханическом колледже, станет самой передовой площадкой для реализации подобной инициативы в рамках компетенции «Электроника» в Республике Татарстан.

По вопросам участия в профессиональных пробах в рамках проекта, а также поступления на обучение в Казанском радиомеханическом колледже следует обращаться по телефону: 297-00-62. Информация о колледже, реализуемых направлениях обучения по профессиям и специальностям размещена на сайте абитуриентов: http://krmk.org/.