В «Педагогической олимпиаде» победила команда Вахитовского и Приволжского районов

18 апреля 2019 г., четверг

17 апреля Институт развития образования совместно с Советом молодых педагогов провели конкурс профессионального мастерства среди молодых педагогов образовательных организаций Казани. «Педагогическая олимпиада» прошла на базе основной общеобразовательной школы № 108 Советского района. Мероприятие было организовано в рамках деятельности федеральной инновационной площадки Министерства просвещения России «Учитель 2.0». Инновационность конкурса заключалась в замене индивидуальной формы соревнований на командную.

В заочном этапе конкурса молодые педагоги представили свои видеоролики на тему «Самопрезентация». По результатам экспертной оценки в очный этап конкурса прошёл 21 человек. Эти учителя были объединены в 4 команды по 5-6 человек с учётом места работы в одном из районов города.

Команды совместно решали педагогические кейсы, готовили проект урока по формированию 4К-компетенций (критическое мышление, креативность, кооперация и коммуникация) на примере отдельного предмета и презентовали его.

Победу в конкурсе одержала команда молодых педагогов Вахитовского и Приволжского районов, второе место присуждено команде Советского района, третье место заняли педагоги Кировского и Московского районов, а четвертое – педагоги Ново-Савиновского и Авиастроительного районов.

Участники и члены экспертной комиссии «Педагогической олимпиады» отметили интересный формат испытаний и предложили провести конкурс на следующий учебный год в масштабах республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International