В Татарстане начинается досрочный период сдачи ГИА-9

22 апреля 2019 г., понедельник

С 22 апреля 2019 года начинается досрочный период государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) для обучающихся 9 классов, не имеющих возможности по уважительным причинам, подтверждённым документально, пройти государственную итоговую аттестацию в установленные сроки.

Решением Государственной экзаменационной комиссии Республики Татарстан для сдачи ГИА в досрочный период допущены 5 обучающихся 9 классов, из них 4 человека сдают в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), 1 человек – государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Досрочный период ГИА-9 проводится в 2 пунктах проведения экзамена (далее – ППЭ):

ППЭ №6012 для сдачи ГИА-9 в форме ОГЭ, действующий на базе МБОУ «Лицей №110» Советского района г.Казани (второе здание), расположенный по адресу: 420088, г.Казань, ул. Халитова, д.5.

Руководитель ППЭ №6012: Галиева Марта Ягуфаровна, учитель обществознания МБОУ «Лицей №110» Советского района г.Казани.

ППЭ №5002 для сдачи ГИА-9 в форме ГВЭ, действующий на базе МБОУ «Большенырсинская средняя общеобразовательная школа» Тюлячинского муниципального района  РТ, расположенный по адресу: 422094, РТ, Тюлячинский район, с. Большие Нырсы, ул. Школьная, д. 5.

Руководитель ППЭ №5002: Гаязова Лилия Расимовна, учитель начальных классов МБОУ «Большенырсинская средняя общеобразовательная школа» Тюлячинского муниципального района.

Доставка экзаменационных материалов в ППЭ №6012 осуществляется организацией спецсвязи.

22 апреля 2019 года проводится ОГЭ, ГВЭ по математике.

Начало экзамена - в 10.00 часов.  Продолжительность экзамена – 3 часа 55 минут (235 минут).

В аудиториях ППЭ ведется офлайн видеонаблюдение.

За проведением досрочного периода ГИА-9 будут наблюдать общественные наблюдатели – студенты Казанского педагогического колледжа.