В КФУ пройдёт один из самых представительных международных форумов по педагогическому образованию IFTE

20 мая 2019 г., понедельник

Ведущие российские и зарубежные учёные приедут в Казань 29–31 мая, чтобы обсудить актуальные проблемы школьного образования и подготовки учителей.

На V Международный форум по педагогическому образованию IFTE «Развитие профессиональных компетенций учителя: основные проблемы и ценности» приедут педагоги из более чем 30 стран.

В качестве спикеров на форуме выступят представители университетов Оксфорда, Дублина и других. Всего в форуме примут участие представители 140 российских и 75 зарубежных университетов. Свыше 600 учёных обсудят актуальные проблемы подготовки будущего учителя к педагогической деятельности в поликультурном образовательном пространстве.

Международный форум по педагогическому образованию проводится с целью изучения тенденций и особенностей модернизации педагогического образования в России и мире, анализа и обобщения теоретических и практических, традиционных и инновационных подходов к модернизации педагогического образования.

Форум позволит усилить научно-методическое обеспечение подготовки современного учителя в соответствии с требованиями новых образовательных стандартов, даст педагогам из разных стран возможность ознакомиться с передовой практикой педагогического образования, обменяться учебными технологиями, материалами, опытом работы.

В рамках форума состоятся четыре крупные международные научно-практические конференции: «Непрерывное педагогическое образование: новые концепции и технологии», «Молодой педагог: адаптация и профессиональное становление», «Исследовательски-ориентированное педагогическое образование», «Идеи Януша Корчака в подготовке будущего учителя».

 

Справка

Международный форум по педагогическому образованию (International Forum on Teacher Education) – ежегодная встреча ведущих российских и зарубежных учёных в области педагогического образования. Форум проводится Институтом психологии и образования Казанского федерального университета.

В 2018 году КФУ вошёл в число 125 лучших университетов мира в предметной области «Образование» по версии британского издания Times Higher Education. По версии ещё одного авторитетного рейтинга – QS World University Rankings – в предметной области «Образование» КФУ занимает 251−300 место. По числу публикаций в области образования в базах данных Scopus и Web of Science, по цитируемости научных исследований и материально-техническому, информационному оснащению учебного процесса КФУ занимает 1-е место в России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International