В Казани открылась профильная смена по русскому языку и литературе «Логос»

24 июня 2019 г., понедельник

С 15 июня по 2 июля на базе лагеря «Дуслык» Республиканского олимпиадного центра Министерства образования и науки РТ проходит профильная смена по русскому языку и литературе «Логос» для одарённых детей. Участники смены - призёры и победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по русскому языку и литературе. Все дети пройдут обучение по предметам «Русский язык» и «Литература».

Лекции, практические занятия, консультации проводит председатель предметно-методической комиссии: доктор педагогических наук, профессор КФУ Лия Бушканец, а также преподаватели Института международных отношений, истории и востоковедения и Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ. Помимо помощи в решении олимпиадных заданий по русскому языку и литературе» школьники получат основы старославянского языка, введения в историю русского языка. Также ребята изучат практически все разделы лингвистики - фразеологию, лексикологию, диалектологию, морфологию, этимологию, фонетику, синтаксис; научаться делать анализ прозаического, поэтического, лирического текстов; смогут определять и писать в разных жанрах; изучат формы комического и сатирического в художественной литературе.

Для отдыха и оздоровления детей вожатыми и инструктором лагеря по физической культуре будут организованы спортивные соревнования, игры, квесты, викторины, вечера русской и татарской поэзии, где обучающиеся будут декламировать стихи, в том числе и собственного сочинения, экскурсия в град-остров Свияжск.

По итогам профильной смены по русскому языку и литературе «Логос» ребятам будут вручены дипломы за активное участие, плодотворную работу и творческие успехи.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International