О присуждении республиканских премий имени Каюма Насыйри и Ризаэддина Фахретдина

13 июля 2019 г., суббота

11 июля в Министерстве образования и науки Республики Татарстан состоялось заседание комиссии по присуждению премий им. Каюма Насыри и Ризаэддина Фахретдина.

На участие в конкурсе на соискание премии имени Каюма Насыри было подано 30 заявок, на премию имени Ризаэддина Фахретдина – 24 заявки. После рассмотрения материалов путем тайного голосования    определены победители.

По итогам работы комиссии обладателями премии Каюма Насыри стали:

-  коллектив МБДОУ «Детский сад № 4 «Әкият» г.Мамадыша;

- Ямбушев Фарид Джамалетдинович, доктор химических наук, профессор кафедры химического образования Химического института имени А.М.Бутлерова Казанского (Приволжского) федерального университета.

Обладателями премии имени Ризаэддина Фахретдина стали:

- коллектив МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 23 с углублённым изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани;

- Габдулхакова Гульчачак Рашитовна, учитель татарского языка и литературы МБОУ «Гимназия №90» Советского района г.Казани.

Министерство образования и науки Республики Татарстан поздравляет победителей и желает дальнейших творческих успехов в работе.