В Елабуге начали строить новую школу на 1224 места

19 августа 2019 г., понедельник

В Елабуге, в 4-м микрорайоне, стартовало строительство новой школы на 1224 места. Это самый большой микрорайон города, где имеется лишь одна школа, при этом она не вмещает всех школьников, несмотря на то, что дети учатся в две смены.

Образовательное учреждение расположится недалеко от детского сада № 39 «Килэчэк». Таких образовательных объектов за последние 10 лет в Елабуге не было. Это будет трёхэтажная современная школа с двумя бассейнами. Она войдёт в комплекс полилингвального образовательного центра.

В этом году строители должны поднять фундамент и установить металлические каркасы здания, оставшиеся работы будут продолжены в следующем году. В школе запланировано обучение на трех языках — русском, татарском и английском.

Кроме новой школы в состав полилингвального комплекса войдёт детский сад на 220 мест, строительство которого уже приближается к завершению, а также детские сады № 35 и 39, начальная школа № 10.