Республика Татарстан принимает участие в апробации модели оценки компетенций работников образовательных организаций

12 октября 2019 г., суббота

В октябре  2019 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит оценку компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования.

Оценка компетенций проводится в целях апробации модели оценки компетенций работников образовательных организаций, а именно:

- апробации подходов и инструментария оценки предметных и методических компетенций учителей;

- апробации подходов и инструментария оценки компетенций руководителей образовательных организаций.

В Республике Татарстан участниками данной апробации станут 510 учителей (город - 58%, село - 42%) и 27 руководителей  школ (город - 33%, село - 67%).

Принимают участие учителя, обеспечивающие предметные результаты освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего и/или среднего общего образования по следующим предметам (учебным предметам)/предметным областям: «География», «Физика», «Химия», «Биология», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Искусство», «Технология», «Иностранный язык (английский)»; руководители образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования г.Казани, г.Набережных Челнов, Елабужского, Зеленодольского, Лаишевского и Менделеевского муниципальных районов РТ.

Сроки проведения апробации: с 23 по 30 октября 2019 года.