Школы Татарстана по нацпроекту «Культура» до конца года получат 61 пианино

14 ноября 2019 г., четверг

Школы Татарстана до конца года получат 61 пианино по национальному проекту «Культура». Об этом на заседании Комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам сообщила первая заместитель министра культуры республики Юлия Адгамова.

По словам докладчика, поставки музыкальных инструментов отечественного производства в школы республики начнутся с 15 ноября.

Адгамова также отметила, что в прошлом году на обновление парка музыкальных инструментов были выделены средства в размере 551,5 тыс. рублей, в том числе 231,6 тыс. рублей – из бюджета Татарстана. В этом году выделены 6,5 млн рублей на приобретение 100 тальян-гармоней.

«Инструменты будут распределены между детскими музыкальными школами и школами искусств. В настоящее время по итогам торгов заключены контракты, происходит поставка тальянов. До конца года будет поставлена оставшаяся партия», – заключила первая замглавы Минкультуры РТ.

В Татарстане в 2018 году были выделены 33 гранта Правительства РТ для поддержки детских школ искусств и их преподавателей.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International