В Казани прошел Форум учителей русского языка и литературы

15 ноября 2019 г., пятница

15 ноября 2019 года на базе гимназии № 93 Советского района г.Казани под руководством Министерства образования и науки Республики Татарстан прошел Форум руководителей районных методических объединений и учителей по общеобразовательным предметам «русский язык», «русский родной язык», «литература». В работе форума приняли  участие более 250 учителей, руководителей школ и руководителей районных методических объединений, преподаватели Казанского (Приволжского) федерального университета и Казанского государственного института культуры, методисты ведущих издательств учебной литературы, представители общественных организаций.

На форуме участники подвели итоги проведения государственной итоговой аттестации по русскому языку и литературе, обсудили вопросы реализации концепции преподавания русского языка и литературы, развития школ с русским этнокультурным направлением, организации олимпиадной подготовки и проектной деятельности обучающихся по русскому языку и литературе, использования новых учебно-методических комплектов.