Победителями олимпиады по химии «Путь к Олимпу» стали школьники из Сабов, Елабуги и Мамадыша

18 января 2020 г., суббота

С 13 по 15 января в Татарстане прошел заключительный этап республиканской олимпиады по химии «Путь к Олимпу» среди школьников 8-11 классов.

В данной олимпиаде приняли участие 140 учащихся из 39 муниципальных районов РТ.

Ребятам было предложено решить 6 задач, относящихся к различным разделам химии. Их работы оценивало компетентное жюри – сотрудники Химического института имени А.М. Бутлерова КФУ, возглавляемое доктором химических наук Игорем Седовым.

Победителями заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по химии  «Путь к Олимпу»  стали следующие участники:

- Баязит Давлитов, ученик 8 класса МБОУ «Тимершикская средняя общеобразовательная школа» Сабинского района;

- Айсылу Гарифуллина, ученица 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Мамадыш»;

- Раис Мухаметзянов, ученик 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей»  Сабинского района;

- Вильдан Миннахметов, ученик 11 класса МБОУ «Средняя средняя общеобразовательная школа №9 с углубленным изучением отдельных предметов» Елабужского района.

Призерами стали 57 школьников из 39 муниципальных районов Республики Татарстан.