В татарстанских школах и колледжах для профилактики заболеваний отменили массовые мероприятия

10 марта 2020 г., вторник

В связи с сезонным обострением заболеваемостью ОРВИ Минобрнауки Татарстана рекомендует усилить профилактические мероприятия в школах, колледжах и техникумах.  

Руководство учреждений образования обязано следить за состоянием здоровья детей во время занятий. На период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ отменяются выездные и массовые мероприятия, а уроки по разным предметам рекомендуется проводить в одном классе: учителя будут сами приходить к учащимся, чтобы дети не переходили из одного помещения в другое.

Кроме того, за самочувствием рекомендовано следить за детьми в течение дня, в том числе и измерять у них температуру. Если ребенок явно заболевает, тогда его необходимо изолировать от одноклассников до прихода родителей или законных представителей. Школа должна также сообщить о заболевших детях в поликлиники. На связи с родителями постоянно будет находиться классный руководитель. По вопросам организации учебного процесса можно обратиться к нему или в администрацию школы.

По данным муниципальных органов управления образованием за период с 28 февраля по 6 марта в Татарстане закрыто 26 классов в 13 общеобразовательных школах в Казани, Кукморском и Менделеевском муниципальных районах. Полностью закрытых на карантин школ в республике нет.

Напомним, что учебный процесс в классах приостанавливается в случае отсутствия 20% учеников на занятиях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International