Впервые в Казани пройдет республиканский Форум учителей математики

26 ноября 2013 г., вторник
26 ноября 2013 года Министерство образования и науки Республики Татарстан впервые проводит республиканский Форум учителей математики «Концепция математического образования в России: проблемы и перспективы его развития». Заместитель Премьер-министра – министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахов выступит с докладом о состоянии и развитии математического образования в Республике Татарстан.
В Форуме примут участие 450 делегатов: учителя математики Республики Татарстан, начальники отделов и управлений образования муниципальных образований РТ, директора информационно-методических центров и др..
Участники мероприятия обсудят актуальные вопросы развития математического образования в Республике Татарстан и концепции развития математического образования в России в целом.
Кроме того, в рамках Форума состоится презентация опыта работы двенадцати школ г.Казани – центров математического образования. Участники форума посетят открытые уроки, круглые столы и мастер-классы.
Пленарное заседание Форума состоится 26 ноября в актовом зале Международного информационного центра (Казань, ул. Деревня Универсиады, д.35). На пленарном заседании выступят заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахов, а также автор Концепции развития математического образования в России, ректор Московского педагогического государственного университета Алексей Семенов и др.
Площадки проведения Форума:

·       Секция № 1(IT- Лицей К(П)ФУ);

·       Секция № 2 (Вахитовский и Приволжский районы:

• МАОУ «Гимназия № 19»;
  • МБОУ «Лицей № 83»;
  • ОШИ «Лицей им. Н.И. Лобачевского» К(П)ФУ);

·       Секция № 3 (Авиастроительный и Ново-Савиновский районы:

• МБОУ «СОШ №177 с углубленным изучением отдельных предметов»;
  • МБОУ «СОШ №9 с углубленным изучением английского языка»;
  • МБОУ «Гимназия №7»)

·       Секция № 4 (Московский и Кировский районы:

• МБОУ «Гимназия №102 им. М.С.Устиновой»;
  • МБОУ «Гимназия №122»;
  • МБОУ «Татарская гимназия №2 им.Ш.Марджани при КФУ»)

·       Секция № 5 (Советский район:

• МАОУ «Центр образования №178»;
  • МБОУ «Гимназия №8»).