Лучших учителей, директоров школ и заведующих детскими садами чествовали в Казани

3 октября 2014 г., пятница
Сегодня, накануне Международного Дня учителя, в Казани состоялась торжественная церемония чествования лучших учителей, директоров и заведующих детских садов Республики Татарстан с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра образования и науки Энгеля Фаттахова.
В рамках приоритетного национального проекта «Образование» на церемонии были награждены 115 лучших учителей Республики Татарстан, 26 из которых стали получателями государственной поддержки в размере 200 тысяч рублей.
Конкурс проводиться в республике уже с 2006 года. В этом году в нем приняли участие 462 учителя. При составлении рейтинга учитывались учебные достижения учеников, результаты внеурочной деятельности по предмету, социальные проекты, использование современных образовательных технологий, методическая копилка педагога и непрерывность профессионального развития.
Так же на церемонии чествовали 25 лучших директоров школ, которые вошли в перечень 500 лучших школ России и 8 заведующих детскими садами, вошедших в топ 500 лучших детсадов России. Напомним, что эти рейтинги были подготовлены Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты», при содействии Министерства образования и науки РФ. В перечне 25 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году на 24 месте лицей им. Н.И. Лобачевского при Казанском (Приволжском) федеральном университете. А в пятерку лучших детских садов России попал Нижнекамский детский сад № 71.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International