Ресурсный центр по подготовке рабочих кадров и специалистов для сельского хозяйства открылся в Сарманово

17 февраля 2015 г., вторник
16 февраля 2015 года состоялось  открытие ресурсного центра профессионального образования по подготовке высококвалифицированных рабочих кадров и специалистов для предприятий сельскохозяйственной отрасли на базе Сармановского аграрного колледжа с участием председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина, заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра образования и науки Энгеля Фаттахова.
В начале 2014 года в целях реализации мероприятий программы «Развитие профессионального образования РТ на 2014-2020 годы» Сармановскому аграрному колледжу присвоен статус отраслевого ресурсного центра.
В рамках этого проекта были полностью отремонтированы и оборудованы кабинеты механизации, электрификации и автоматизации сельского хозяйства, гидравлики, материаловедения, слесарного дела и стандартизации, лаборатории метрологии и микробиологии, кабинет правил дорожного движения, тракторов и автомобилей. Приобретены и уже используются тренажеры для практических занятий по ПДД, тренажеры устройства автомобилей и сельскохозяйственной техники, а также агрегатов к ним.