На телеканале ТНВ стартовал новый телепроект «Мастера»

20 апреля 2015 г., понедельник
На телеканале ТНВ стартовал новый телепроект «Мастера», который подготовлен по заказу Министерства образования и науки Республики Татарстан. Это цикл программ, рассказывающий о рабочих специальностях - каменщиках, токарях, швеях, парикмахерах, слесарях, поварах, электриках, водителях и др.. Телеигра «Мастера» ориентирована на детей от 14 до 17 лет, перед которыми стоит важный выбор - выбор своей профессии и своего будущего.
В проекте участвуют 4 студента из колледжей и техникумов республики - представители одной профессии. Цикл программы состоит из трех этапов, каждая программа - один этап. На каждом из этапов участникам дается одинаковое профессиональное задание, и по результатам выполнения выбывает один участник. В финале из двух оставшихся на последнем конкурсе ребят выбирается победитель - тот, кто профессиональнее, правильнее и точнее выполнил задание. Жюри конкурса - преподаватели, специалисты, мастера и т.д. Кроме того, в ходе программы телезрители могут узнать очень много интересного о профессиях и их истории. Программа «Мастера» выходит еженедельно по четвергам в 16 часов.