Основные подходы к реализации Стратегии развития воспитания детей обсудили в Бугульминском районе

14 августа 2015 г., пятница

13 августа в рамках республиканской конференции работников образования и науки  в г. Бугульма состоялось заседание секции по теме: «Стратегия развития воспитания обучающихся в Республике Татарстан на 2015-2025 годы: основные подходы к реализации». Около 300 участников –заместители руководителей управлений образованием по воспитательной работе, муниципальные кураторы по организации детского движения, методисты, курирующие вопросы реализации здоровьесберегающих технологий и спортивно-массовой работы и специалисты психолого-педагогических служб посетили школы.

Директор гимназии № 7 Анатолий Шалев дал участникам совещания директорский урок, на котором рассказал, в чем особенность учебного заведения, которое он возглавляет. «Наша гимназия – это своеобразная школа творческой самореализации. Перед зачислением в 1 класс на территории гимназии образовывается своего рода палаточный городок с родителями. И это не потому, что мы такие элитные, а потому, что мы любим детей», - не без гордости отметил он. Насколько самореализованы гимназисты, участники педконференции смогли воочию оценить в гимназическом закулисье. Мастера художественного слова, вокала, танца, живописи и рукоделия – здесь есть чем заняться каждому- по интересам.

Своими впечатлениями о гимназии поделилась заместитель директора по воспитательной работе Ольга Бурмистрова из города Болгар: «Я сама творческая личность и, увидев насколько здесь все ориентировано именно на личностное раскрытие ученика, вдохновилась на высокие свершения».

В школе № 3 с углубленном изучением отдельных предметов, которая является победителем Всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование» для участников организовали экспресс-обзор на тему «Система работы по формированию культуры здоровья. А в школе № 6, которая славится своими достижениями не только в масштабах республики, но и страны, обсудили ключевые направления реализации Стратегии развития воспитания обучающихся.

Для справки: Охват детей кружковой работой, спортивными секциями и студиями в Бугульминском районе составляет около 120%.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International