Рейтинг 100 лучших городских и 100 лучших сельских школ Республики Татарстан за 2015 – 2016 учебный год

29 августа 2016 г., понедельник

В целях повышения качества общего образования путем выявления и стимулирования деятельности общеобразовательных учреждений, показавших высокое качество образования по итогам 2015-2016 учебного года, Министерством образования и науки Республики Татарстан составлен рейтинг 100 лучших школ республики (с количеством выпускников 11 классов от 10 и более человек).
При рейтинговании учитывались следующие показатели:
1. Результаты ЕГЭ по русскому языку, средний балл.
2. Результаты ЕГЭ по математике, средний балл.

3. Результаты ЕГЭ по предмету по выбору.
4. Доля выпускников государственных (муниципальных) общеобразовательных учреждений, не сдавших единый государственный экзамен, в общей численности выпускников государственных (муниципальных) общеобразовательных учреждений, %.
5. Доля выпускников человеко-экзаменов с результатом 80 и более баллов по всем предметам ЕГЭ по отношению к общему числу сданных человеко-экзаменов, %.
6. Численность победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по отношению к численности обучающихся 9-11 классов в общеобразовательном учреждении, %.
Результаты татарстанских выпускников на государственной итоговой аттестации, а также на республиканских и региональном и заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников легли в основу еще одного рейтинга - рейтинга муниципалитетов «За высокое качество образования».

Следует отметить, что на протяжении ряда лет рейтинг возглавляет Бугульминский район и неслучайно их опыт работы рассматривался на августовском совещании в прошлом году.

Подробнее рейтинги в разделе «Мониторинг качества образования»

Рейтинг муниципальных образований "За высокое качество образования»

Рейтинг общеобразовательных организаций в разрезе муниципальных образований Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International