Ученица елабужской гимназии Алина Гильмуллина заняла 3 место на Всероссийском конкурсе-выставке “Юннат -2016”

13 октября 2016 г., четверг

С 4 по 8 октября в г. Москве проходил финал Всероссийского конкурса-выставки "Юннат-2016". Команду Републики Татарстан представляла Алина Гильмуллина, ученица 9 класса гимназии №2, воспитанница Детского эколого-биологического центра Елабужского района. Алина защитила работу по теме “Изучение инкубации яиц в домашних условиях” в номинации “Личное подсобное и пасечное хозяйство” и заняла 3-е место. “Юннат года”.

Справочно. Организатор Всероссийского конкурса "Юннат - 2016" –Федеральный детский эколого-биологический центр Министерства образования и науки Российской Федерации. Целью конкурса является повышение интереса детей и молодежи к практической деятельности на полях ученических призводственных бригад, учебно - опытных участках общеобразовательных учреждений, а также личных (семейных) подсобных хозяйствах в области растениеводства и животноводства.