В Казани состоится II этап проекта "Речевая IT-технология БОС коррекционным школам, ДОУ, социальным учреждениям России"

3 февраля 2017 г., пятница

6 - 7 февраля 2017 года в Казани, в Республиканском центре мониторинга качества образования состоится обучающий семинар и мастер-класс, в котором примут участие педагоги из общеобразовательных организаций Республики Татарстан. Семинар пройдет в рамках II-ого этапа общероссийского благотворительного проекта Российской Ассоциации Биологической Обратной Связи (РА БОС) «Речевая IT-технология БОС коррекционным школам, ДОУ, социальным учреждениям России».

Проводят семинар-обучение и мастер-класс специалисты «Института БОС» -  преподаватель Игорь Хорошун и ведущий специалист по внедрению БОС-технологий Лидия Макарова.

Руководитель Проекта и автор идеи: Александр Афанасьевич Сметанкин – ученый физиолог из Санкт-Петербурга, специалист в области БОС (более 200 научных работ, 18 изобретений), кандидат биологических наук (1978), генеральный директор компании «Биосвязь», ректор института повышения квалификации «Институт БОС».