Ильнар Фаттахов: Очень, надеюсь, что вам у нас понравилось и в следующем году вы приедете к нам снова

17 июня 2017 г., суббота

Сегодня в образовательно-оздоровительном центре "Кама" Мамадышского  района завершила свою работу межрегиональная смена с речевой практикой по татарскому языку.  В лагерь приехали 150 детей из 8 субъектов Российской Федерации и Татарстана. За смену ребята научились многому: исполнять старинные песни, педагоги провели уроки татарского танца, истории, мастер-классы и самое ценное - дети получили  речевую практику. На отчетном концерте ребята смогли продемонстрировать все свои таланты: пели, танцевали, декламировали стихи. Все отряды получили дипломы. На закрытии смены были представители исполнительного комитета Мамадышского муниципального района и Министерства образования и науки Республики Татарстан. Руководитель исполнительного комитета Мамадышского района Ильнар Фаттахов отметил, что лагерь впервые принимает межрегиональную смену и выразил надежду, что и в будущем это станет доброй традицией работать с детьми из регионов. "Мы впервые проводим смену в подобном формате. Очень, надеюсь, что всем понравилось. Ждём вас снова у нас в лагере. Вижу вы все талантливы и за эту смену все сдружились. Думаю, что и дальше будете общаться. Благо у вас есть неограниченные возможности общения соцсети, телефоны",- сказал он.

Завершился концерт флешмобом.