В Татарстане 15 научно-исследовательских проектов в сфере управления талантами получат финансовую поддержку

8 июля 2017 г., суббота

В Казани состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Золотой стандарт развития ребенка 2.0».

В рамках конференции эксперты Научно-экспертного совета госпрограммы «Стратегическое управление талантами в РТ на 2015-2020 годы» провели отбор лучших исследовательских проектов в сфере управления талантами, направленных на решение задач концепции «Перспектива» и госпрограммы. 

В этом году на участие в конкурсе ВНИК было подано 34 заявки от команд со всего Татарстана, а также из Москвы, Владимира и даже Вены. Участники конкурса должны были подготовить проект исследования, которое поможет развитию сферы управления талантами, на одну из 19 заявленных тем, а также «дорожную карту» его развития на год.

Ключевыми темами проектов, заявленных на конкурс, стали исследования в сфере развития технической одаренности детей и молодежи, развития навыков современного наставника, а также формирование прорывных компетенций у молодежи.

«Наша цель - рассмотреть не только отдельные технологии развития одарённости, но и объединить их в комплексную программу, которую мы будем внедрять в систему работы с талантливой молодежью Татарстана», -отметила руководитель направления «Научно-экспертное сопровождение» Университета талантов Разина Нигматуллина.

15 команд ученых-исследователей, ставших финалистами по итогам конференции, получат финансовую поддержку своих исследований, возможность внедрить свои разработки в систему работы с талантами в Республике Татарстан, а также опубликовать результаты в научных периодических изданиях.

Важно отметить, что из числа участников ВНИК формируется кадровый потенциал преподавателей в совместной магистратуре НГПУ и Университета талантов «Управление талантами: потенциал и компетенции».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International