В Тукаевском районе пройдет детско-родительская профильная смена «Семь цветов счастья»

29 июля 2017 г., суббота

Проект создан по инициативе Министерства образования и науки Республики Татарстан.  Участниками смены станут приемные семьи.

Программа летнего отдыха включает совместную деятельность детей и родителей (спортивные, развлекательные, познавательные мероприятия).

Уникальность программы заключается в организации совместного отдыха всей семьи, в которой воспитываются приемные и кровные дети дошкольного и школьного возраста, дети с ОВЗ и особыми потребностями.

Цели и задачи программы - это создание  благоприятных условий для отдыха и оздоровления семей с приемными детьми, вовлечение их в оздоровительную, творческую, интеллектуальную деятельность, а также раскрытие ресурса приемной семьи, укрепление дружеских  связей между приемными семьями. Программа разработана и реализуется специалистами ГБУ «ЦССУ» г.Набережные Челны, г.Казани.

Планируется, что участниками смены станут 300 детей и  105 взрослых.

Программа предусматривает встречи специалистов Центра содействия семейному устройству г.Набережные Челны, г.Казани, г.Бугульмы с приемными родителями (социальный педагог, юрист, педагог-психолог, врач-педиатр), проведение дискуссий за круглым столом, психологических тренингов, мастер-классов, консультаций по гармонизации детско-родительских отношений.

Контактная информация: 423814, Республика Татарстан, г.Набережные Челны, ул.Ахметшина, д.107/28 (58/08).

Телефоны: 8(8552) 34-99-52 – приемная, 8 (8552) 58-73-43 – директор, тел./факс: 8(8552) 58-73-43.

E-mail: detdom74_chelny@mail.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International