НОВОСТИ


19
апреля 2024 г.
пятница

Во исполнение государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан», с целью создания дополнительных условий для сохранения и поддержки развития татарского языка и литературы, татарской культуры Министерством образования и науки Республики Татарстан с 2013 года проводится Всероссийский форум родного языка (далее – Форум). В рамках Форума подводятся итоги Международной олимпиады по татарскому языку.

 

Сегодня в Татарстане стартовал Фестиваль возможностей для лиц с множественными тяжелыми нарушениями развития. Он проводится впервые.

 

21 апреля в Казани стартует финал всероссийской олимпиады школьников по литературе. 

На Госуслугах РТ появился новый удобный долгожданный сервис по детским садам - заказ электронной справки о начисленной и оплаченной родительской плате.  

Республиканский ежегодный молодежный научно-творческий конкурс «Кузгатмакчы булсаң халык күңелләрен...» прошел в университете.

12 апреля 2024 года на базе МБОУ «Тетюшская татарская средняя общеобразовательная школа», на базе которой в 2023 году был создан центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», прошла республиканская научно-практическая конференция «Экология – взгляд в будущее».

 

 

Посетителей ждет увлекательное путешествие в мир энергетики, IT-технологий, бизнеса и PR.

 

18 апреля в Казани состоялся офлайн чемпионат по решению бизнес-кейсов – новый этап республиканского масштабного проекта «Школьный бизнес-старт».

18 апреля 2024 г. в КНИТУ стартовала Всероссийская научно-практическая конференция «Стратегии и тенденции развития естественно-научного образования в условиях технологического суверенитета современной России».

 

В Республике Татарстан стартует региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International