В Нижнекамске завершился Фестиваль ГТО среди кадетских школ

2 декабря 2017 г., суббота

В Нижнекамске состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся кадетских общеобразовательных организаций Республики Татарстан.

В фестивале приняли участие 12 кадетских школ Республики Татарстан с общим охватом 120 учащихся. Участники выполнили следующие задания: упражнения на пресс и гибкость, подтягивание, прыжок в длину, плавание и наклоны.

По итогам фестиваля определились победители и призеры:

1 место - Татарстанский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина Нижнекамского муниципального района;

2 место - Кадетская школа № 82 имени Героя Советского Союза Ильдара Маннанова г.Набережные Челны;

3 место - Икшурминская кадетская школа-интернат имени К.С.Байкиева Сабинского муниципального района.