Делегация Республики Татарстан принимает участие во Всероссийской военно-спортивной игре «Победа» и III Всероссийского юнармейского Слета

20 июля 2018 г., пятница

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации проводят Всероссийскую военно-спортивную игру «Победа». Финал игры «Победа» проходит с 18 по 22 июля 2018 года на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» (Одинцовский район Московской области). Согласно положению об игре «Победа» в финале принимает участие команда-победитель региональных этапов. В Республике Татарстан такой командой стали обучающихся государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Икшурминская кадетская школа имени Байкиева К.С.» Республики Татарстан.

Команда для участия в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» выехала в Одинцовский район Московской области. Сопровождают команду учитель ОБЖ ГБОУ «Икшурминская кадетская школа имени Байкиева К.С.» Александр Петров и учитель ОБЖ МБОУ «Шеморданский лицей» Сабинского муниципального района Делюс Валиуллин.

В рамках Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации 21 июля 2018 года проводят III Всероссийский юнармейский слет. На слет приглашается делегация от региона в составе 5 человек (начальник штаба регионального отделения, представитель местного отделения, 3 юнармейца в возрасте от 14 лет). В работе слета примут участие обучающиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Болгарская средняя общеобразовательная школа № 2» Спасского муниципального района Республики Татарстан в сопровождении заведующего сектором военно-патриотического воспитания государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Республиканский центр внешкольной работы» Ильхама Мидхатова и начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Александр Бородин. Слет пройдёт на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» (Одинцовский район Московской области).