В Елабужском институте КФУ пройдёт научно-практический Форум учителей технологии Республики Татарстан

10 декабря 2018 г., понедельник

11 декабря в Елабужском институте КФУ пройдёт научно-практический Форум учителей технологии Республики Татарстан. Темой конференции станет «Технология: компетенции будущего».

В работе Форума примут участие ведущие специалисты Российской Федерации в области технологического образования школьников и работы с одаренными детьми: представители ГАОУ ВО города Москва «Московский городской педагогический университет», Института компьютерных наук и технологического образования ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена», Санкт-Петербург, Центральной предметно-методической комиссий по технологии Всероссийской олимпиады школьников,  эксперты чемпионата World Skills Russia.

Партнёры форума: Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Казанский открытый университет талантов 2.0, АО "Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "АЛАБУГА".

Цель Форума – обсуждение с учителями технологии проблем формирования навыков XXI века у обучающихся и педагогического сопровождения данного процесса в технологическом образовании школьников.

Основные направления работы Форума:

• Создание профессионального сообщества и совершенствование подготовки учителей технологии новой генерации.
  • Состояние и перспективы развития технологического образования школьников.
  • Формирование профессиональных и личностных компетенций учителя технологии в условиях цифровизации и глобализации общества.
  • Развитие и совершенствование олимпиадного движения школьников по технологии.
  • Психолого-педагогическая поддержка и развитие технически и творчески одаренных школьников.