В Тетюшах прошёл зональный этап конкурса «Учитель года»

12 февраля 2019 г., вторник

11-12 февраля на базе Тетюшской средней школы №1 им. П.С. Ханжина прошёл зональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2019» и республиканского конкурса «Лучший учитель татарского языка-2019».

В конкурсах приняли участие 24 педагога из 6 муниципальных районов Татарстана: Тетюшского, Апастовского, Дрожжановского, Камско-Устьинского, Буинского и Кайбицкого.

Свои профессиональные достижения педагоги продемонстрировали в конкурсных испытаниях: урок и мастер-класс.

Оценивали работу педагогов компетентное жюри:

- Тамара Федорова, начальник управления общего образования МОиН РТ;

- Лилия Саубанова, начальник отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся МОиН РТ;

- Ольга Мартьянова, начальник отдела организационно-методического сопровождения аттестации кадров и профессиональных конкурсов ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан»;

-  Гузель Рамазанова, заместитель директора по учебно-производственной практике ГАПОУ СПО «Казанский педагогический колледж»;

- Сергей Родыгин, учитель физики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №119» Авиастроительного района г. Казани.

Учителя блестяще справились с конкурсными заданиями - сумели заинтересовать школьников на уроках и подробно рассказали о своих инновационных подходах к работе коллегам.