Школьники из Казани, Зеленодольска и Лаишевского района собрали 286 тысяч рублей в пользу Казанского хосписа

12 сентября 2019 г., четверг

Благотворительную акция Дети - детям» в помощь подопечным казанского хосписа Фонд имени Анжелы Вавиловой проводит уже третий год.  Суть «первосентябрьского флешмоба» проста: купить один общий букет от класса, а покупку остальных букетов по случаю Дня знаний заменить на перечисление денег, равных по стоимости цветам, на помощь тяжело больным детям.

Девизом акции стало выражение «Добро не завянет». В этом учебном году к ней присоединились ученики, родители и педагоги 30 классов из школ Казани, Зеленодольска, Сокуров. Благотворительная акция «собрала 275 827 рублей

Акцию провёл Фонд имени Анжелы Вавиловой в поддержку подопечных казанского хосписа

 «В этом году акция помогла собрать почти 276 тысяч рублей. Собранные деньги будут потрачены на покупку специального питания, колясок, лекарств, отсосов и кислородных концентраторов для тяжело больных детей», - рассказал председатель Правления Фонда Владимир Вавилов.

Он также сообщил, что в этом году число участников акции выросло.

«Деньги в Фонд начали передавать ещё в августе. Кто-то делал перечисления, кто-то приносил в конверте, в специально изготовленных детьми коробочках. Мы особенно рады, что в акции приняли участие дети, которые искренне захотели помочь своим сверстникам», - подчеркнул Вавилов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International