В Татарстане определены победители олимпиады школьников по обществознанию

17 января 2020 г., пятница

С 13 по 16 января прошёл заключительный этап республиканской и региональный этап всероссийской олимпиад школьников по обществознанию.

В олимпиаде приняли участие 32 школьника 7-8 классов общеобразовательных организаций из 6 муниципальных районов и городов Казань, Набережные Челны.

Победителем заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по обществознанию стал учащийся 7 класса лицея-интерната №2 Московского района г. Казани Камиль Тазиев.

Призерами олимпиады стали 10 учащихся – это школьники из Нурлатского района,  Казани и Набережных Челнов.

Среди старшеклассников  (9-11 классы) в олимпиаде по обществознанию участвовали 144 учащихся со всей республики.

Победителями среди 9 классов стали 7 школьников из Альметьевского, Заинского муниципальных районов и гг. Казань, Набережные Челны; среди 10 классов - 7 учащихся из Московского и Приволжского районов города Казани и города Набережные Челны. У 11-классников определились 7 победителей – это ученики школ из Московского, Советского, Ново-Савиновского районов Казани и из Набережных Челнов.

Призёрам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию стали 14 обучающихся 9 классов, 15 обучающихся 10 классов и 15 обучающихся 11 классов из 9 муниципальных районов и городов Казань и Набережные Челны.