Минниханов встретился с победительницами Европейской олимпиады по математике

28 апреля 2020 г., вторник

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел онлайн-встречу с ученицами казанского лицея № 131, которые завоевали призовые места на Европейской олимпиаде по математике для девушек, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Во встрече приняли участие родители девушек, а также их преподаватели. Напомним, в связи с распространением коронавируса в этом году олимпиада прошла в дистанционном формате. Сборная России, в состав которой вошли четыре человека, завоевала три «золота» и одно «серебро». Две награды получили ученицы казанского лицея: 10-классница Розалина Миргалимова завоевала «золото», а 8-классница Ралина Юсупова — «серебро».

Президент поздравил учениц с их высокими достижениями.

«Этот успех обязательно нужно закрепить. Ваши компетенции позволяют вам быть конкурентными на мировом уровне. Сегодня это очень важно», — отметил Рустам Минниханов.

Он добавил, что в РТ реализуется очень много направлений по поддержке олимпиадного движения — действуют Республиканский олимпиадный центр и образовательные учреждения с углубленным изучением отдельных предметов. Все это дает положительные результаты, подчеркнул руководитель республики.

Также он поблагодарил родителей учениц и их педагогов, которые заложили основу нынешних побед.