Рафис Бурганов ознакомился с ходом строительства новой школы в Лаишевском районе

3 июня 2020 г., среда

В селе Усады Лаишевского района ведётся строительство новой школы на 500 мест. С ходом работ ознакомился  вице-премьер – министр образования и науки РТ Рафис Бурганов. Его сопровождал глава Лаишевского района Ильдус Зарипов. Строительство планируется завершить к 1 марта 2021 года. Для учеников школа распахнёт двери в 2021-2022 учебном году.

По проекту здесь будут располагаться территории для подвижных игр и тихого отдыха, стадион с полем для мини-футбола и беговыми дорожками, площадка для игры в волейбол и гимнастики. Здание школы планируется трёхэтажным с подвальным помещением. На первом этаже разместят актовый зал и столовую. На втором этаже – спортивный зал, лаборантские, кабинеты домоводства, библиотеку.