Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по физике, истории и родному языку

13 июля 2020 г., понедельник

Сегодня проводится ЕГЭ по предметам физика и история. Начало экзамена в 10.00 часов.  Общее количество заявленных на экзамены – 6147, из них: выпускники текущего года - 5756, выпускники прошлых лет - 339, выпускники СПО - 52. ЕГЭ по физике будут сдавать 4159 человек, по истории – 1988. Экзамен длится 3 часа 55 минут.  Организован 71 пункт проведения ЕГЭ, 3 из них организованы на дому. Онлайн-видеонаблюдение обеспечивает «Ростелеком».
Сегодня также проводится единый республиканский экзамен по учебному предмету «Родной (татарский) язык» для лиц, завершивших освоение образовательных программ среднего общего образования, изучавших учебный предмет «Родной (татарский) язык» и выбравших экзамен по данному предмету в 2020 году. В ЕРЭ примут участие 9 выпускников. Выпускники сдают экзамен на добровольной основе по своему выбору как вступительное испытание для поступления в образовательные организации высшего образования Республики Татарстан на направления подготовки, связанные с изучением и дальнейшим преподаванием родного татарского языка и литературы. ЕРЭ проводится с использованием заданий стандартизированной формы - контрольных измерительных материалов (КИМ) по формам и аналогам материалов единого государственного экзамена на татарском языке. ЕРЭ пройдет в 6 пунктах проведения экзамена. Начало экзамена – в 10.00 часов. Продолжительность ЕРЭ по родному (татарскому) языку составляет 3,5 часа (210 минут). В аудиториях ППЭ ЕРЭ организуется видеонаблюдение в режиме офлайн.
В каждом пункте проведения экзаменов реализуются дополнительные меры безопасности: проводится дезинфекция помещений, устанавливаются дозаторы с антисептическими средствами и по возможности обеззараживатели воздуха. При входе медицинские работники осуществляют бесконтактную термометрию участников и организаторов.
В аудиториях обеспечивается дистанция между выпускниками – не менее 1,5 метра, для этого нанесена специальная разметка, а в ряде помещений установлены ленточные ограждения.
Экзаменационные материалы в ППЭ доставляются специализированной организацией, осуществляющей доставку (перевозку) данных документов по территории республики, - это  Татарское республиканское управление инкассации (Росинкас).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International