В Казани будут созданы республиканские центры повышения профессионального мастерства педагогов

31 июля 2020 г., пятница

В рамках регионального проекта «Учитель будущего» в рамках национального проекта «Образование» в 2020 году в Казани откроются центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов.

На базе центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагоги смогут повысить профессиональный уровень, в том числе посредством онлайн-образования.

Реализация мероприятия будет способствовать тому, что через 6 лет каждый второй республиканский учитель будет вовлечен в национальную систему профессионального роста педагогических работников. На реализацию мероприятия предусмотрено 86,4 млн. руб. (РФ - 70,0 млн. руб., РТ - 16,4 млн. руб.).