В Подгорненской школе Бугульминского района открылась «Точка роста»

2 октября 2020 г., пятница

Подгорненская основная школа Бугульминского района республики вошла в число участников марафона открытий Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» по всей России.

На открытии центра состоялись интерактивные лекции, мастер-классы, шахматные турниры для детей и родителей, выступили педагоги и гости праздника.

Официальное видеопоздравление прозвучало от министра просвещения РФ, был показан видеоролик о федеральной сети центров «Точка роста».

«Точки роста» открылись по всей стране благодаря федеральному проекту «Современная школа», который входит в национальный проект «Образование».

С 1 сентября учителя школы после специального обучения начали подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному направлениям.